Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
domingo, mayo 19, 2024

Se corrió en la pista del Ayacucho Cicles Club

Se realizó el domingo la competencia ciclística en el Ayacucho Cicles Club, donde varios pedalistas de la zona se hicieron presentes en el circuito de Moreno y Arenales.
La clasificación fue la siguiente:
Aficionados
1 Facundo Malcorra (Ayacucho)
2 Matías Aguirre (Balcarce)
3 Joel Randazzo (Olavarría)
4 Marcelo Belmonte (Ayacucho)
5 Cristian Ortiz (Olavarría)
6 Javier Etcheverry (Ayacucho)
Damas
1 Selva Pagano (Rauch)
2 Naky Barragán (Rauch)
3 Lorena Vega (Olavarría)
4 Cielo Randazzo (Olavarría)
5 Mariana Calvo (Ayacucho)
Master «D»
1 Hugo Pecorale (Balcarce)
2 Héctor Álvarez (Ayacucho)
3 Lucio Romero (Lobería)
4 Enrique Jensen (Mar del Plata)
5 Miguel Maldonado (Santa Teresita)
6 Miguel Díaz (Alvear)
Master «E»
1 Roberto Martínez (Necochea)
2 Oscar Oronó (Santa Clara)
3 Juan Carlos Torres (Mar del Plata)
4 Pedro Arrozeres (Tandil)
5 Manuel Lende (Tandil)
Infantiles participaron
Tiziano Ávila
Josué Ocanto
Simona Jaime
Facundo Jaime
Domi López
Sipriano Desandi
Oriana Ponte
Jacinto Novillo
Bruno Figueroa
Sebastián Gauna
Carlos Martín
Vladimir Sabala
Rafael Videla
Theo Sosa
Tomás Martínez
Pilar Aguirre
Valentín Almaraz
Francisco Ale
Marianela Ferrari
Bautista Pérez
Ezequiel Sasale
Alejo Moreno
Thiago Videla
Hilario Acosta
Luciano Videla
Valentino Burgos
Adrian Sauco
Master «C»
1 Oscar Valetutto (Olavarría)
2 Miguel Vargas (Ayacucho)
3 Fabián Amoz (Ayacucho)
4 Fabián Ortie (Quequen)
5 Carlos Puebla (Dolores)
6 Ricardo Oronó (Mar del Plata)
Master «B»
1 Javier Burgos (Ayacucho)
2 Jorge Sosa (Lobería)
3 Fernando Vignau (Azul)
4 Andrés Fernández (Tandil)
5 Alberto Godoy (Mar del Plata)
6 Walter Pepe (Ayacucho)
Elite I II
1 Emilio De Arce (Maipú)
2 Darío Trabella (Tandil)
3 Matías Rosales (Mar del Plata)
4 Damián Almirón (Lobería)
5 Yonathan Aguirre (Balcarce)
6 Franco Leguizamon (Olavarría)
Master «A»
1 Emilio De Arce (Maipú)
2 Darío Trabella (Tandil)
3 Damián Almirón (Lobería)
El próximo encuentro es el Domingo 2 de Abril a partir de las 10:30 horas en la ciudad de Tandil, prueba hmenaje a ROBERTO BRAGHETTE.

Mira estas noticias