Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
domingo, mayo 19, 2024

Días, horarios y canales: la agenda deportiva de este fin de semana

El programa del fin de semana es el siguiente:

VIERNES 14/4

Fútbol

Primera Nacional

15:30 Flandria vs San Martín de Tucumán / TYC SPORTS

Liga española

16 Rayo Vallecano vs Osasuna / ESPN 2

Boxeo

23 Rene Santiago vs Carlos Ortega / ESPN 3

Golf

RCB Heritage

15 Segunda ronda / ESPN EXTRA

Rugby

Liga inglesa

15:30 Gloucester Rugby vs Bath Rugby / ESPN 3

Súper Rugby Américas

19 Dogos XV vs Cobras Brasil / ESPN 3

Tenis

ATP 1000 Montecarlo

6 Cuartos de final / ESPN 3

Vóley

Liga argentina – final 1

22 Ciudad vs UPCN / TYC SPORTS

SÁBADO 15/4

Fútbol

Liga argentina

16:30 Defensa y Justicia vs Instituto / TNT SPORTS

19 Boca vs Estudiantes / ESPN PREMIUM

21:30 Gimnasia vs Belgrano / ESPN PREMIUM

21:30 Huracán vs Argentinos / TNT SPORTS

Primera Nacional

15:30 Morón vs Almirante Brown / TYC SPORTS

Liga inglesa

8:30 Aston Villa vs Newcastle / ESPN

11 Chelsea vs Brighton / ESPN

13:30 Manchester City vs Leicester / ESPN

Liga alemana

10:30 Bayern Munich vs Hoffenheim / ESPN 2

Liga española

11 Athletic Bilbao vs Real Sociedad / ESPN EXTRA

Liga italiana

13 Napoli vs Hellas Verona / ESPN 3

15:30 Inter vs Monza / ESPN

Liga brasileña

18:30 Botagofo vs San Pablo / ESPN 3

21 Atlético Mineiro vs Vasco da Gama/ ESPN EXTRA

Automovilismo

TC – El Calafate

11 Entrenamiento / DEPORTV

15 Clasificación / DEPORTV

Turismo Pista – TCR Sudamericano – Río Cuarto

13:30 Clasificación / TYC SPORTS

Motociclismo

MotoGP – GP delas Américas

12:45 Clasificación MGP / ESPN 2

14:45 Clasificación M3 y M2 / ESPN 2

16:40 Sprint Race MGP / ESPN 2

Básquetbol

Liga Nacional

11:30 San Lorenzo vs Unión / TYC SPORTS

NBA

19 Cleveland Cavaliers vs NY Knicks / ESPN 2

21:30 Sacramento Kings vs Golden State Warriors / ESPN 2

Boxeo

23 Junior Zárate vs Pedro Villegas / TYC SPORTS

23 Victor Sandoval vs Gohan RodrÍguez / ESPN 3

Golf

RCB Heritage

14 Tercera ronda / ESPN EXTRA

Rugby

Urba Top 12

15:30 La Plata vs Newman / ESPN 3

Súper Rugby Américas

21 Yacaré XV vs Peñarol Rugby / ESPN 3

Tenis

ATP 1000 Montecarlo

8:30 Semifinal / ESPN 3

DOMINGO 16/4

Fútbol

Liga argentina

14 Unión vs Tigre / ESPN PREMIUM

14 Vélez vs Barracas / TNT SPORTS

16:30 Newell’s vs River / TNT SPORTS

19 Independiente vs Racing / TNT SPORTS / ESPN PREMIUM

21:30 Talleres vs San Lorenzo / TNT SPORTS

Liga italiana

7:30 Lecce vs Sampdoria / ESPN

13 Sassuolo vs Juventus / ESPN 2

Liga francesa

8 Lille vs Montpellier / ESPN 3

15:30 Olympique de Marsella vs Troyes / ESPN 2

Liga española

9 Girona vs Elche / ESPN EXTRA

11 Getafe vs Barcelona / ESPN

16 Valencia vs Sevilla / ESPN

Liga inglesa

10 West Ham vs Arsenal / ESPN 3

Automovilismo

TC – El Calafate

9 Series / DEPORTV

11 Carreras / TV PÚBLICA

Turismo Pista + TCR Sudamericano – Río Cuarto

9 Carreras / TYC SPORTS

Motociclismo

MotoGP – GP delas Américas

13 Carreras M3, M2 y MGP / ESPN 3

Béisbol

MLB

20 Houston Astros vs Texas Rangers / ESPN 2

Rugby

Seis Naciones Femenino

11 Francia vs Escocia / ESPN EXTRA

Súper Rugby Américas

18 American Raptors vs Pampas / ESPN 3

Tenis

ATP 1000 Montecarlo

9:30 Final / ESPN 2

Vóley

Liga argentina – final 2

13:45 Ciudad vs UPCN / TYC SPORTS

Golf

RCB Heritage

14 Final / ESPN EXTRA

LUNES 17/4

Fútbol

Liga argentina

16:30 Platense vs Colón / ESPN PREMIUM

19 Banfield vs Central Córdoba / TNT SPORTS

19 Sarmiento vs Arsenal / ESPN PREMIUM

21:30 Godoy Cruz vs Lanús / TNT SPORTS

21:30 Atlético Tucumán vs Central / ESPN PREMIUM

Primera Nacional

19:40 Atlanta vs. Tristán Suárez / TYC SPORTS

21:40 Racing de Córdoba vs Chacarita / TYC SPORTS

Primera B

14 Argentino de Quilmes vs Los Andes / TYC SPORTS

Liga italiana

15:30 Fiorentina vs Atalanta / ESPN 3

Liga inglesa

16 Leeds vs Liverpool / ESPN

Sudamericano Sub 17

16 Argentina vs Paraguay / TYC SPORTS

Béisbol

MLB

23 LA Dodgers vs NY Mets / ESPN 3

Mira estas noticias