Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
viernes, mayo 24, 2024

Se conoce el cronograma para la Etapa Regional de Juveniles y Adultos

La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Ayacucho da a conocer el cronograma de la etapa regional para JUVENILES, correspondientes a los Juegos Bonaerenses 2023.
▶️ Handball Playa: LUNES 10/07 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ Pelota Paleta: MIÉRCOLES 12/07 TANDIL
▶️ Futbol 11 Masculino Copa Bs As: JUEVES 13/07 AYACUCHO
▶️ Padel: VIERNES 14/07 GRAL PUYRREDON
▶️ Handball Masculino Sub 14: MARTES 01/08 GRAL. ALVARADO
▶️ Futbol Pcd: MIÉRCOLES 02/08 AYACUCHO
▶️ Handball Femenino Sub 14: MIÉRCOLES 02/08 GRAL. ALVARADO
▶️ Ajedrez, Tenis, Tenis De Mesa, Badmington, Basquet Femenino, Handball Masculino Sub 16: JUEVES 03/08 TANDIL
▶️ Atletismo y Handball Femenino Sub 16: VIERNES 04/08 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ FÚtbol Playa: LUNES 07/08 NECOCHEA
▶️ Beach Voley Masculino: MIÉRCOLES 09/08 SANTA CLARA DEL MAR
▶️ Beach Voley Femenino: MIÉRCOLES 09/08 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ Básquet Masc. (Clasificacion): JUEVES 10/08 LOBERÍA
▶️ Pcd: Atletismo y Boccia. Hockey: VIERNES 11/08 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ Básquet Masculino Final: LUNES 14/08 LOBERÍA
▶️ Handball Masc Sub 18: LUNES 14/08 GRAL. ALVARADO
▶️ Cestoball y Cestoball 3 vs 3: MARTES 15/08 NECOCHEA
▶️ Natación Juvenil Universitaria: MARTES 15/08 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ Handball Femenino Sub 18: MARTES 15/08 GRAL. ALVARADO
▶️ Básquet 3 vs. 3 Masc: MIÉRCOLES 16/08 LOBERÍA
▶️ Gimnasia Artística y Softbol: JUEVES 17/08 AYACUCHO
▶️ Fútbol 5 Fem y Futbol 7 Mixto: VIERNES 18/08 AYACUCHO
▶️ Fútbol Tenis: MARTES 22/08 BALCARCE
▶️ Fútbol 11 Masc (Clasificación): MIÉRCOLES 23/08 AYACUCHO
▶️ Fútbol 11 Fem y Basquet 3 vs. 3 Fem: MIÉRCOLES 23/08 TANDIL
▶️ Natación Pcd: JUEVES 24/08 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ Fútbol Sub 14 Masc: VIERNES 25/08 SANTA CLARA DEL MAR
▶️ Fútbol 11 Masc. Finales: LUNES 28/08 AYACUCHO
▶️ Futsal Sub 16 y Skate: MARTES 29/08 SANTA CLARA DEL MAR
▶️ Futsal Sub 18: MIÉRCOLES 30/08 SANTA CLARA DEL MAR
▶️ Voley: JUEVES 31/08: GRAL. PUEYRREDÓN
ADULTOS MAYORES
▶️ Coreografía, Ajedrez, Damas y Pesca: MIÉRCOLES 12/07 TANDIL
▶️ Burako, Chin-chón, Escoba de 15, Loterías, Mus, Truco: JUEVES 13/07 NECOCHEA
▶️ Caminata, Tejo, Sapo, Taba: VIERNES 14/07 GRAL. PUEYRREDÓN
▶️ Orientación: MARTES 01/08 AYACUCHO
▶️ Futbol tenis: SÁBADO 22/08 BALCARCE
▶️ Natación: LUNES 24/08 GRAL. PUEYRREDÓN

Mira estas noticias