Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, diciembre 2, 2023

Calendario confirmado para Libertadores y Sudamericana

Fixture de octavos de la Copa Libertadores

Ida

  • Argentinos Juniors vs. Fluminense | Ida de octavos de final | Martes 1 de agosto, a las 19 | Estadio Diego Armando Maradona
  • Bolívar vs. Paranense | Ida de octavos de final | Martes 1 de agosto, a las 21 | Estadio Hernando Siles
  • River vs. Internacional | Ida de octavos de final | Martes 1 de agosto, a las 21 | Estadio Monumental
  • Deportivo Pereira vs. Independiente del Valle | Ida de octavos de final | Miércoles 2 de agosto, a las 21 | Estadio Hernán Ramírez Villegas
  • Nacional vs. Boca | Ida de octavos de final | Miércoles 2 de agosto, a las 21 | Estadio Centenario
  • Atlético Mineiro vs. Palmeiras | Ida de octavos de final | Miércoles 2 de agosto, a las 21.30 | Estadio Mineirao
  • Atlético Nacional vs. Racing | Ida de octavos de final | Jueves 3 de agosto, a las 19 | Estadio Atanasio Girardot
  • Flamengo vs. Olimpia | Ida de octavos de final | Jueves 3 de agosto, a las 21 | Estadio Maracaná

Vuelta

  • Fluminense vs. Argentinos Juniors | Vuelta de octavos de final | Martes 8 de agosto, a las 19 | Estadio Maracaná
  • Paranaense vs. Bolívar | Vuelta de octavos de final | Martes 8 de agosto, a las 21 | Estádio Joaquim Américo Guimarães
  • Internacional vs. River | Vuelta de octavos de final | Martes 8 de agosto, a las 21 | Estadio Beira Rio
  • Independiente del Valle vs. Deportivo Pereira | Vuelta de octavos de final | Miércoles 9 de agosto, a las 21 | Complejo de Independiente del Valle
  • Boca vs. Nacional | Vuelta de octavos de final | Miércoles 9 de agosto, a las 21 | La Bombonera
  • Palmeiras vs. Mineiro | Vuelta de octavos de final | Miércoles 9 de agosto, a las 21.30 | Allianz Parque
  • Racing vs. Atlético Nacional | Vuelta de octavos de final | Jueves 10 de agosto, a las 19 | Cilindro de Avellaneda
  • Olimpia vs. Flamengo | Vuelta de octavos de final | Jueves 10 de agosto, a las 21 | Estadio Defensores del Chaco

    Fixture de octavos de la Copa Sudamericana

    Ida

    • Libertad vs. Fortaleza | Ida de octavos de final | Estadio Defensores del Chaco | Martes 1 de agosto, a las 19
    • Emelec vs. Defensa y Justicia | Ida de octavos de final | Estadio George Capwell | Martes 1 de agosto, a las 21
    • Corinthians vs. Newell’s | Ida de octavos de final | Arena Corinthians | Martes 1 de agosto, a las 21.30
    • Estudiantes vs. Goias | Ida de octavos de final | Estadio UNO | Miércoles 2 de agosto, a las 19
    • Botafogo vs. Guaraní | Ida de octavos de final | Estadio Nilton Santos | Miércoles 2 de agosto, a las 19
    • San Lorenzo vs. Sao Paulo | Ida de octavos de final | Estadio Pedro Bidegain | Jueves 3 de agosto, a las 19
    • Audax Italiano / Ñublense vs. LDU Quito | Ida de octavos de final | Jueves 3 de agosto, a las 21
    • América MG vs. Bragantino | Ida de octavos de final | Estadio Raimundo Sampaio | Jueves 3 de agosto, a las 21

    Vuelta

    • Fortaleza vs. Libertad | Vuelta de octavos de final | Estadio Castelao | Martes 8 de agosto, a las 19
    • Defensa y Justicia vs. Emelec | Vuelta de octavos de final | Estadio Norberto «Tito» Tomaghello | Martes 8 de agosto, a las 21
    • Newell’s vs. Corinthians | Vuelta de octavos de final | Coloso Marcelo Bielsa | Martes 8 de agosto, a las 21.30
    • Goias vs. Estudiantes | Vuelta de octavos de final | Estádio da Serrinha | Miércoles 9 de agosto, a las 19
    • Guaraní vs. Botafogo | Vuelta de octavos de final | Estadio Tigo Manuel Ferreira | Miércoles 9 de agosto, a las 19
    • Sao Paulo vs. San Lorenzo | Vuelta de octavos de final | Estadio Morumbí | Jueves 10 de agosto, a las 19
    • Bragantino vs. América MG | Vuelta de octavos de final | Estadio Nabi Abi Chedid | Jueves 10 de agosto, a las 21
    • LDU Quito vs. Audax Italiano / Ñublense | Vuelta de octavos de final | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Jueves 10 de agosto, a las 21

Mira estas noticias