Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
domingo, mayo 19, 2024

Sábado de actividad en el Ayacucho Cicles Club


Como estaba previsto en el calendario zonal hoy Sábado 12 de Agosto en la ciudad de Ayacucho se realizó una nueva competencia ciclística. La cita fue la pista asfaltada y peraltada de 700 metros, que el Club posee en Moreno y Arenales.
La clasificación fue la siguiente:

Infantiles

2018 – 2019
Isidro Almaraz (Ayacucho)
Mauro Santo (Ayacucho)

2016 – 2017
Thiago Zabala (Ayacucho)

2014 2015

Sebastián Gauna (Ayacucho)
Tiziano Ávila (Ayacucho) Bruno Figueroa (Ayacucho) Jacinto Novillo (Ayacucho) Mario Rodríguez (Ayacucho)

2012 2013

Vladimir Zabala (Ayacucho)
Theo Sosa (Ayacucho)
Ian Castillo (Ayacucho) Carlos Rosales (Ayacucho) Daniel López (Ayacucho) Rafael Videla (Ayacucho)

2010 2011

Luciano Videla (Ayacucho) Hilario Acosta (Ayacucho) Adrián sauco (Ayacucho) Mateo Zambrano (Ayacucho)
Alex Gómez (Ayacucho) Bautista Fantino (Tandil) Valentin Almaraz (Ayacucho)
Bautista Gongora (Tandil) Valentino Burgos (Ayacucho)
Lucas Lazalle (Ayacucho)

Mayores y Menores de 40 años de edad:

1 Bautista Sequeira (Olavarría)
2 Lucas Jaime (Ayacucho) 3 Patricio Gómez (Lobería)
4 Ceferino Aumirrall (Pirán)
5 Alejandro Rodríguez (Lobería)
6 Diego Carrizo (Azul)
7 Benjamín Figueroa (Ayacucho)

Master «D»

1 Gustavo Tobal (Lobería) 2 Lucio Romero (Lobería)
3 Juan Lattour (Mar del Plata)
4 Oscar Oronó (Mar del Plata)
5 Hugo Santillán (Azul)

Master «E»

1 Juan Lattour (Mar del Plata)
2 Oscar Oronó (Mar del Plata)
3 Juan Torres (Mar del Plata)

Master «C»

1 Javier Lobosco (Trenque Lauquen)
2 Fabián Orme (Quequén)
3 Diego Grela (Tandil)
4 Roberto Bozzolo (Necochea)
5 Luis Borzato (Santa Teresita)

Master «B»
1 Gustavo Porta (Tandil)
2 Pablo Fioriti (Balcarce)
3 Fabián Contreras (Ayacucho)
4 Alejandro Talarico (Chascomús)
5 Jorge Sosa (Lobería)

Elite I- II

1 Laureano Rosa (Las Flores)
2 Ayrton Trumpio (Olavarría)
3 Agustín Frayser (Mar del Plata)
4 Juan Manuel Gómez (Buenos Aires)
5 Said Mansur (Castelli)

Master «A»

1 Emilio de Arce (Maipú)
2 Darío Trabella (Tandil)
3 Damián Almirón (Lobería)

Agradecemos a todo el público en general y a los ciclistas que participaron de dicha competencia, en especial al ganador de Elite Laureano Rosas,Campeón Argentino y Campeón de la vuelta de San Juan.
La próxima cita el Domingo 20 de Agosto en la ciudad de Las Flores.

Mira estas noticias