Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
domingo, mayo 19, 2024

Sarmiento – Velense y Gimnasia – Atlético lo saliente de la 6ta del Clausura

Defensores el martes de local con Deportivo Rauch y en la B Estrada visita a Excursionistas.

El domingo se jugará la sexta fecha del Torneo Clausura de la Unión Regional Deportiva con el juego en Ayacucho entre Sarmiento y  Velense, Gimnasia en Tandil con Atlético y Estrada también será visitante de Excursionistas.

En tanto Defensores recibirá a Deportivo Rauch el martes a las 21 horas en el Estadio Municipal Dr. José Antonio Barbieri.

La programación es la siguiente:

Gastón Lafón: JUARENSE – SANTAMARINA

11ma.: 10 hs., 10ma.: 11 hs., 9na.: 12,10 hs., Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Predio F. Mondello: LOMA NEGRA – INDEPENDIENTE

10ma.: 11 hs., 9na.: 12,10 hs., Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Estadio Municipal A. Barbieri: SARMIENTO – VELENSE

10ma.: 13 hs., 9na.: 14,10 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Predio Centenario: UNICEN – FERROCARRIL SUD

11ma.: 10 hs., 10ma.: 11 hs., 9na.: 12,10 hs., Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Predio J. Ibañez: GIMNASIA Y ESGRIMA – ATLETICO

11ma.: 10 hs., 10ma.: 11 hs., 9na.: 12,10 hs., Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

MARTES 12

Estadio Municipal Dr. Barbieri

DEFENSORES DE AYACUCHO – SD RAUCH

10ma.: 16hs., Reserva: 19 hs., 1ra.: 21 hs.

LUNES 11

Estadio Municipal Dr. Barbieri

DEFENSORES DE AYACUCHO – SD RAUCH

10ma.: 16hs.

ZONA 2

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – GRUPO

10ma.: 10,30 hs., 9na.: 11,40 hs., Reserva: 13 hs.

Cancha de Excursionistas: EXCURSIONISTAS – FERRO AZUL

11ma.: 11 hs., 10ma.: 12 hs.

EXCURSIONISTAS – ATENEO ESTRADA

Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de Figueroa: DEFENSORES DEL CERRO – SAN JOSE

11ma.: 11 hs., 9na.: 12,10 hs., Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha la Movediza: JUVENTUD UNIDA – SD TANDIL

11ma.: 10 hs., 10ma.: 11 hs., 9na.: 12,10 hs., Reserva: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

El sábado Octava, Séptima, Sexta y Quinta división

SÁBADO 9

Damaso Latasa: FERRO AZUL – SAN JOSE

8va: 14,30 hs., 7ma.: 16 hs., 6ta.: 17,30 hs., 5ta.: 19 hs.

Predio F. Mondello: LOMA NEGRA – INDEPENDIENTE

7ma.: 12 hs., 6ta.: 13,30 hs.

Gastón Lafón: JUARENSE – SANTAMARINA

8va.: 12 hs., 7ma.: 13,30 hs., 6ta.: 15 hs., 5ta.: 16,30 hs.

Predio Centenario: UNICEN – SD TANDIL

8va.: 12 hs., 7ma.: 13,30 hs., 6ta.: 15 hs., 5ta.: 16,30 hs.

Cancha de Defensores de Ayacucho: DEFENSORES – ATENEO ESTRADA

8va.: 12 hs., 7ma.: 13,30 hs.

UNION Y PROGRESO – SAN LORENZO (Postergado)

ZONA 2

Agustín F. Berroeta INDEPENDIENTE ROJO – GIMNASIA Y ESGRIMA

8va.: 12 hs., 7ma.: 13,30 hs., 6ta.: 15 hs., 5ta.: 16,30 hs.

Cancha de Figueroa: DEFENSORES DEL CERRO – ATLETICO

8va.: 12 hs., 7ma.: 13,30 hs., 6ta.: 15 hs.

Cancha La Movediza: JUVENTUD UNIDA – FERRO

8va.: 12 hs., 7ma.: 13,30 hs., 6ta.: 15 hs.

Cancha La Movediza: GRUPO – ATLETICO

5ta.: 16,30 hs.

Estadio Municipal A. Barbieri: SARMIENTO – VELENSE (Postergado)

Cancha de Botafogo: BOTAFOGO – ARGENTINO

11ma.: 11,30 hs., 10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,40 hs, 8va.: 14:50hs.

EXCURSIONISTAS – SD RAUCH (Postergado)

FOTO: Oscar María Albano

Mira estas noticias