Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
miércoles, abril 17, 2024

FUTBOL URD: Todos los resultados del Sabado y el Domingo

RESULTADOS FUTBOL U.R.D DEL FIN DE SEMANA

DOMINGO:

ZONA 1

Gastón Lafón
JUARENSE – SANTAMARINA
11ma.: 2 – 2
10ma.: 4 – 1
9na.: 5 – 4
Reserva: 0 – 3
1ra.: 0 – 0
Predio F. Mondello
LOMA NEGRA – INDEPENDIENTE
10ma.: 0 – 1
9na.: 1 – 2
Reserva: 0 – 2
1ra.: 0 – 3
Estadio Municipal A. Barbieri
SARMIENTO – VELENSE
10ma.: (Postergado)
9na.: (Postergado)
1ra.: 0 – 1
Predio Centenario
UNICEN – FERROCARRIL SUD
11ma.: 1 – 0
10ma.: 0 – 0
9na.: 0 – 4
Reserva: 3 – 2
1ra.: 0 – 1
Predio J. Ibañez
GIMNASIA Y ESGRIMA – ATLETICO
11ma.: 2 – 0
10ma.: 2 – 1
9na.: 0 – 0
Reserva: 2 – 0
1ra.: 1 – 1
MARTES 12
Estadio Municipal Dr. Barbieri
DEFENSORES DE AYACUCHO – SD RAUCH
10ma.: 16hs.
Reserva: 19 hs.
1ra.: 21 hs.
ZONA 2
Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE ROJO – GRUPO
10ma.: 2 – 1
9na.: 6 – 1
Reserva: 1 – 2
Cancha de Excursionistas
EXCURSIONISTAS – FERRO AZUL
11ma.: 1 – 0
10ma.: 0 – 3
EXCURSIONISTAS – ATENEO ESTRADA
Reserva: 1 – 0
1ra.: 1 – 2
Cancha de Figueroa
DEFENSORES DEL CERRO – SAN JOSE
11ma.: 0 – 1
9na.: 0 – 5
Reserva: 2 – 0
1ra.: 0 – 2
Cancha la Movediza
JUVENTUD UNIDA – SD TANDIL
11ma.: 1 – 0
10ma.: 0 – 1
9na.: 1 – 2
Reserva: 2 – 5
1ra.: 0 – 0

UNION Y PROGRESO – SAN LORENZO (Postergado)

SABADO:

ZONA 1
Damaso Latasa
FERRO AZUL – SAN JOSE
8va: 1 – 1
7ma.: 2 – 0
6ta.: 0 – 1
5ta.: 1 – 0
Predio F. Mondello
LOMA NEGRA – INDEPENDIENTE
7ma.: 0 – 1
6ta.: 1 – 2
Gastón Lafón
JUARENSE – SANTAMARINA
8va.: 0 – 3
7ma.: 2 – 1
6ta.: 0 – 1
5ta.: 2 – 2
Predio Centenario
UNICEN – SD TANDIL
8va.: 3 – 0
7ma.: 8 – 0
6ta.: 10 – 1
5ta.: 1 – 0
Cancha de Defensores de Ayacucho
DEFENSORES – ATENEO ESTRADA
8va.: 2 – 0
7ma.: 4 – 1
UNION Y PROGRESO – SAN LORENZO (Postergado)
ZONA 2
Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE ROJO – GIMNASIA Y ESGRIMA
8va.: 0 – 7
7ma.: 0 – 3
6ta.: 0 – 4
5ta.: 0 – 3
Cancha de Figueroa
DEFENSORES DEL CERRO – ATLETICO
8va.: 1 – 3
7ma.: 0 – 2
6ta.: 0 – 0
Cancha La Movediza
JUVENTUD UNIDA – FERRO
8va.: 0 – 4
7ma.: 0 – 0
6ta.: 0 – 4
Cancha La Movediza
GRUPO – ATLETICO
5ta.: 0 – 8
Cancha de Botafogo
BOTAFOGO – ARGENTINO
11ma.: 2 – 0
10ma.: 1 – 1
9na.: 1 – 1
8va.: 3 – 0
Estadio Municipal A. Barbieri
SARMIENTO – VELENSE (Postergado)

EXCURSIONISTAS – SD RAUCH (Postergado)

Mira estas noticias