Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
domingo, mayo 19, 2024

Listado de deportistas ayacuchenses que viajan a la final de los Juegos Bonaerenses

La Municipalidad de Ayacucho da a conocer la nómina de deportistas que integrarán la delegación ayacuchense en los Juegos Bonaerenses 2023 que se disputaran desde este viernes 15 al miércoles 20 en la ciudad de Mar del Plata.

ATLETISMO
1.200mts Beheran Lara SUB14
Lanz bala Vazquez Tomas SUB14
S. en largo Martinez Juan Sebastian SUB16
Lanz Jab Jaime Marcelo SUB16
Lanz Jab Loscalzo Justino SUB18
BOCCIA Ciganda Milagros
ATLETISMO PCD (bala) Varela Axel
BONAERENSE EN CARRERA Dick Crovo Maria
Argel Matias
DEP ELECTRONICO Perez Agustin
FUTBOL 11 SUB 18 Puchulu Nicolas
Pisciceli Lucas
Diz Francisco
Jañez Francisco
Cantarini Segundo
Lopez Francisco
Amodeo Juan Jose
Rodriguez Federico
Torres Pessolano Gregorio
Puchulu Matias
Taborda Maximo
Etchepare Salvador
Cordero Rufino
Cordoba Lautaro
Pellegrini Juan
Calvo Lorenzo
FUTBOL 7 MIXTO Perez Tiziano
Moyano Benjamin
Arrayago Benjamin
Lima Lisandro
Caballero Ludmila
Moreno Xiomara
Roldan Josefina
Ghersi Benjamin
Couste Amparo
Martinez Agustin
FUTBOL 5 SUB 18 Sosa Melina
Fontana Victoria
Guzman Trinidad
Ciganda Pilar
Fernandez Morena
Guasch Lola
Blanco Sofia
Heguilor Silvana
Pellegrini Martina
FUTSAL SUB 14 Russo Simon
Ozafran Bautista
Argel Mateo
Ovalle Bruno
Bauer Ciriaco
Diaz Benjamin
Campos Jacinto
Rifai Yamil
Oliferuck Lucas
FUTBOL PCD
«B» Olagaray Claudio
«B» Aguilo Justo
«B» Aguilo Sergio
«B» Figueroa Facundo
«B» Risso Daniel
«B» Risso Jeronimo
FUTBOL PCD
«A» Risso Jorge
«A» Olavarrieta Juan
«A» Fernandez Matias
«A» Arguello Pedro Daniel
«A» Fernandez Diego
«A» Velazquez Lucas
GIMNASIA ARTISTICA Didio Pilar
Ibarra Milena
Moreno Martina
Didio Luciana
HANDBALL PLAYA Milloc Juana
Rodriguez de la Torre Delfina
Pecarrere Ana
Perez Lola
Perez Bonade Lucila
Kelly Malena
Broggi Martina
Dindart Manuela
NATACION
Sub 14 Santilli Ramon e Islas Candela
Sub 16 Fernandez Milloc Francisco
Sub 18 Sayago Carlos
Univ Girado Sergio
PELOTA PALETA De Arrieta Lisandro
Traiani Pedro
Leclerq Bartolo
Jaramillo Tomas
SOFTBOL SUB 14 Fem Cano Bianca
Canonica Lola
Contino Milagros
Odetto Clara
Martiarena Mia
Nogueira Zoe
Mariño Josefina
Mujica Josefina
Jatip Celina
Volantin Josefina
Teruggi Martina
Mateo Alma
Lopez de Armentia Antonia
SOFTBOL SUB 14 Masc Trelaun Simon
Basanta Isidoro
Moralejo Juan Ignacio
Camargo Tomas
Diaz Molina Ignacio
Muravchik Valentin
Recalt Francisco
Naveyra Manuel
Quintana Julian
Di Sabato Juan Jose
Nogueira Roman
Segura Benicio
SOFTBOL SUB 16 Feme Brogno Jazmin
Pippi Guillermina
Puchulu Julieta
Carrizo Nara
Corrales Luisina
Amicarelli Maitena
Gourriet Malena
Montesano Sofia
Veloz Sarah
Cantarini Martina
Arriola Jacqueline
Garay Sofia
Arbillaga Paz
SOFTBOL SUB 16 Masc Crocci Lucas
Acosta Lisandro
Garcia Felipe
Gundin Manuel
Cordoba Lorenzo
Suarez Martiniano
Caimi Francisco
Olhaberry Zoilo
Perez Zubiaurre Joaquin
Federico Agustin
Isasi Faustino
Gabriele Lorenzo
SOFTBOL SUB 18 Fem Garay Juliana
Mujica Pilar
Urbina Ana
Matiasich Lucia
Agüero Amparo
Susino Celeste
Alonso Fiama
Ayciriex Carmela
Trelaun Lucia
Heredia Pilar
Lopez Maitena
TAEKWONDO Serrano Matilde
TENIS Traiani Albertina y Arbilla Felisa
TRIATLON ROBOTICA Milloc Gregorio
Flores Bautista
Fernandez Mathias
Juarez Diego
FUTBOL TENIS ADULTOS Cabrera Gustavo
Vesce Francisco
Diaz Raul
CHIN-CHON Carlon Carlos
TRUCO Almiron Carlos Alfredo y Calleri Thiago

Mira estas noticias