Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, mayo 18, 2024

Se juega la 10ma fecha del Clausura: Atlético vs Independiente el lunes

El sábado desde las 16, Defensores visita a Juarense y Sarmiento 19,30 hs recibe a Ferro C. Sud. Tambien el sábado 16 hs. Estrada juega en Tandil con Defensores del Cerro.

El líder Independiente, el lunes 17 hs. juega con Atlético en Ayacucho.

Ya están definidos dos descensos: Loma Negra y Dep. Rauch y un ascenso, el de Grupo Universitario. Falta definir en estas últimas dos fechas el otro ascenso que saldrá de la puja entre Estrada y Dep. Tandil y la promocion.

El detallle:

VIERNES 13

PRIMERA «A»

Gastón Lafón; JUARENSE – DEFENSORES DE AYACUCHO

11ma.: 12 hs.

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,10 hs.

PRIMERA «B»

Cancha de Figueroa: DEFENSORES DEL CERRO – FERRO AZUL

11ma.: 14 hs.

9na.: 15,10 hs.

Cancha La Movediza: JUVENTUD UNIDA – BOTAFOGO

11ma.: 13 hs.

10ma.: 14 hs.

Cancha La Florida: UNION Y PROGRESO – SD. TANDIL

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,10 hs.

SÁBADO 14

ZONA 1

Gastón Lafón: JUARENSE – DEFENSORES DE AYACUCHO

Reserva: 18 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha Dr. Miguel Ochoa: VELENSE – SANTAMARINA

10ma.: 11,30 hs.

9na.: 12,40 hs.

Reserva: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Predio J. Ibañez: GIMNASIA Y ESGRIMA – SD RAUCH

10ma.: 14,30 hs.

Reserva: 18 hs.

1ra.: 16 hs.

Predio Centenario: UNICEN – LOMA NEGRA

10ma.: 13,30 hs.

9na.: 14,40 hs.

Reserva: 18 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal Dr. J Barbieri: SARMIENTO – FERROCARRIL SUD

10 HS UNDECIMA
11 HS DECIMA
12:10 HS NOVENA
13:10 HS OCTAVA
14:30 HS SEPTIMA
16 HS SEXTA
17:30 HS QUINTA
19:30 HS PRIMERA

PRIMERA «B»

Agustín F. Berroeta INDEPENDIENTE ROJO – EXCURSIONISTAS

11ma: 11 hs.

10ma.: 12 hs.

Reserva: 19 hs.

Cancha de Excursionistas: SAN JOSE – ARGENTINO

11ma: 10,30 hs.

10ma.: 11,40 hs.

9na.: 13 hs.

Reserva: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Figueroa: DEFENSORES DEL CERRO – ATENEO ESTRADA

9na.: 13 hs.

Reserva: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha La Movediza: JUVENTUD UNIDA – BOTAFOGO

9na.: 11 hs.

Reserva: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha La Florida: UNION Y PROGRESO – SD. TANDIL

Reserva: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha La Fortaleza: SAN LORENZO – GRUPO UNIVERSITARIO

10ma: Postergado

9na.: Postergado

Reserva: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

LUNES 16

PRIMERA «A

Cancha de Defensores: ATLETICO AYACUCHO – INDEPENDIENTE

11ma.: 10 hs.

10ma.: 11 hs.

9na.: 12,10 hs.

Estadio Municipal Dr. J Barbieri: ATLETICO AYACUCHO – INDEPENDIENTE

Reserva: 19 hs.

1ra.: 17 hs.

JUEVES 19

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – ATENEO ESTRADA

9na.: 18 hs.

Reserva: 19,15 hs.

FOTO: Archivo O.M.A.

Mira estas noticias