Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
domingo, mayo 19, 2024

Se desarrolló la competencia en el Ayacucho Cicles Club

Como estaba previsto en el calendario zonal se desarrolló este Sábado en la ciudad de Ayacucho una nueva competencia ciclística.

La  clasificación fue la siguiente:

Infantiles participaron Isidro Almaraz (Ayacucho) Theo Zabala (Ayacucho) Mario Rodríguez (Ayacucho)
Santino Muñoz (Ayacucho) Bruno Figueroa (Ayacucho) Facundo Jaime Ayacucho Isaac Roldán (Ayacucho) Renzo Caballero (Tandil) Francisco Zarzabal (Tandil) Lara Gauna (Tandil)
Morena Córdoba (Tandil) Simona Jaime (Tandil) Santino Romero (Tandil) Sebastián Gauna (Tandil) Luciano Ávila (Tandil)
Rafael Videla (Tandil)
Efraín López (Tandil) Jeremías Jaime (Tandil) Alex Quintero (Tandil) Jacinto Novillo (Tandil) Mayra caballero (Tandil) Vladimir Zabala (Ayacucho) Theo Sosa (Ayacucho) Carlos Rosales (Ayacucho) Luciano Videla (Ayacucho) Adrián Sauco (Ayacucho) Valentino Burgos (Ayacucho)
Mateo Zambrano (Ayacucho)
Hilario Acosta (Ayacucho) Francisco Ale (Balcarce) Fantino Bautista (Tandil)

Aficionados

1 Miguel Sánchez (Necochea)
2 Matías Aguirre (Balcarce)
3 Benjamín Figueroa (Ayacucho)
4 Juan Ignacio Avendaño (Olavarría)
5 Lucas Jaime (Ayacucho)
6 Luis Inda (Mar del Plata)
7 Marcelo Belmonte (Ayacucho)

Damas

Selva Pagano (Rauch)
2 Mariana Calvo (Ayacucho)
3 Naki Barragán (Rauch)

Master «D»

1 Argentino Fontana (Carlos Casares)
2 David Young (Chascomús)
3 Gustavo Tobal (Lobería)
4 Mario Avaca (San Miguel del Monte)
5 Miguel Maldonado (Santa Teresita)

Master «E»

1 Roberto Martínez Necochea
2 Juan Damico (Carlos Casares)
3 José Cheaar (Ituzaingó)

Master C»

1 Sergio Fernández (Mar del Plata)
2 Hugo De Benedetto (Las Flores)
3 Roberto Bozzolo (Necochea)
4 Fabián amos (Ayacucho)
5 Carlos Pueblas (Dolores)

Master «B»

1 Daniel Noguera (Las Flores)
2 Alberto Godoy (Mar del Plata)
3 Claudio Vergara (General Belgrano)
4 Guillermo Maidana (Balcarce)
5 Fofi Burgos (Ayacucho)

Élite

1 Ezequiel Charri (Coronel Vidal)
2 Said Manzur (Castelli)
3 Diego Charri (Coronel Vidal)
4 Emilio de Arce (Maipú)
5 Maximiliano Almaraz (Pinamar)

Master » A»

1 Ezequiel Charri (Coronel Vidal)
2 Diego Carri (Coronel Vidal)
3 Emilio de Arce (Maipú)

Próximo Domingo 29 de octubre competencia ciclística en la ciudad de Benito Juárez.

Mira estas noticias