Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, mayo 25, 2024

Hubo ciclismo en Juárez y Las Flores con participación ayacuchense

Este sábado se disputaron dos interesantes competencias de ciclismo, una en Benito Juárez y otra en la ciudad de Las Flores donde hubo participación ayacuchense.

Aquí el detalle:

SABADO EN BENITO JUAREZ

Aficionados

1 Miguel Sánchez (Necochea)

2 Benjamín Figueroa (Ayacucho)

3 Nicolás Castro (Azul)

4 Alan Martínez (Necochea)

5 Mario del Giorgio (Benito Juárez)

6 Alejandro San Román (Tres Arroyos)

7 Luciano Utzet (Olavarría)

8 Ariel Fauret (Benito Juárez)

Infantiles participaron

Aron Crisman (Necochea)

Julián Sebastián Islas (Benito Juárez)

Kiara Ayelen Islas (Benito Juárez)

Lorenzo del Giorgio (Benito Juárez)

Juan Pablo Dilema (Benito Juárez)

Francisco Zarzabal (Tandil)

Valentino Burgos (Ayacucho)

Tiziano Ávila (Ayacucho)

Bautista Góngora (Tandil)

Master «D»

1 Hugo Pecorale (Balcarce)

2 Miguel Díaz (Alvear)

3 Lucio Romero (Lobería)

4 Miguel Maldonado (Santa Teresita)

5 Gustavo Tobal (Lobería)

6 Javier Lucio (Saladillo)

Master «E»

1 Juan Carlos Torres (Mar del Plata)

2 Pedro Arrozeres (Tandil)

Master «C»

1 Oscar Valetutto (Olavarría)

2 Walter Benito (Olavarría)

3 Alberto Iraldi (Carlos Casares)

4 Fabián Ortie (Necochea)

5 Miguel Vargas (Ayacucho)

6 Gustavo Ulloque (Tapalqué)

Master «B»

1 Federico Gómez (Tapalqué)

2 Javier Burgos (Ayacucho)

3 Jorge Sosa (Lobería)

4 Pablo Fioriti (Balcarce)

5 Claudio Flores (Tres Arroyos)

6 Juan Zarzabal (Tandil)

Elite I -II

1 Nahuel Erripa (Olavarría)

2 Sergio Franqui (Necochea)

3 Maicol Roldán (Olavarría)

4 Darío Trabella (Tandil)

5 Jonathan Magno

6 Emilio de Arce (Maipú)

Master «A»

1 Maicol Roldán (Olavarría)

2 Darío Trabella (Tandil)

3 Jonathan Magno

4 Emilio de Arce (Maipú)

5 Juan Bonzón (Mar del Plata)

 

SABADO EN LAS FLORES

La clasificación fue la siguiente:

Menores de 40 años de edad

1 Bautista Dierichk (Las Flores)

2 Raúl Ledezma (Olavarría)

3 Emiliano Fernández (Las Flores)

4 Tomás Labolita (Las Flores)

5 Jonathan Ostric (Las Flores)

Master «D»

1 Mario Avaca (Montes)

2 Horario Casinghino (Chascomús)

3 Javier Lucio (Saladillo)

4 Mercedes Fadiga (General Belgrano)

5 Carlos Tolosa (Saladillo)

6 Miguel Díaz (Alvear)

Máster » C»

1 Roberto Rousciolelli (Cacharí)

2 Juan Funes (Saladillo)

3 Miguel Vargas (Ayacucho)

4 Fabián Amoz (Ayacucho)

5 Diego Prado (Azul)

6 Luis Sivori (General Belgrano)

Master «B

1 Jorge Sosa (Lobería)

2 Alejandro Tarárico (Chascomús)

3 Javier Burgos (Ayacucho)

4 Federico Gómez (Tapalqué)

5 José Tiberi (25 de Mayo)

6 Julio Estrada (Pasos)

Élite I -II y Master «A»

1 Sergio Fredes (Ranchos)

2 Juan Mazola (Las Flores)

3 Enzo Tarárico (Chascomús)

4 Federico Coseres (Ranchos)

5 José Aguirre (Cacharí)

6 Juan Kifer (General Belgrano)

7 Damián Almirón (Lobería)

8 Sergio Franqui (Necochea)

Mira estas noticias