Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, junio 15, 2024

Ayacuchenses presentes en el festival ciclístico en Tandil

Cómo estaba previsto en el calendario zonal este Domingo 12 de Noviembre se realizó una nueva competencia ciclística en la pista Ludovico Ots de la ciudad de Tandil.

La clasificación fue la siguiente:

MAYORES DE 40 AÑOS DE EDAD

1 Alberto Jaime (Ayacucho)

2 Mario del Giorgio (Benito Juárez)

3 Marcelo Belmonte (Ayacucho)

4 Nicolás Pereyra (Tapalqué)

5  Carlos Picardi (Tandil)

MENORES DE 40 AÑOS DE EDAD

1 Lucas Jaime (Ayacucho)

2 Sergio Porta (Tandil)

3 Nicolás Castro (Azul)

4 Benjamín Figueroa (Ayacucho)

5 Agustín Roldán (Mar del Plata)

MÁSTER » D»

1 Hugo Pecorale (Balcarce)

2 Roberto Martínez (Necochea)

3 Enrique Jensen (Mar del Plata)

4 Gustavo Tobal (Lobería)

5 Lucio Romero (Lobería)

6 Pedro Arrozeres (Tandil)

7 Óscar Oronó (Mar del Plata)

Máster «E»

1 Roberto Martínez (Necochea)

2 Pedro Arrozeres (Tandil)

3 Oscar Oronó (Mar del Plata)

4 Juan Carlos Torres (Mar del Plata)

5 Manuel Lende (Tandil)

Damas Mayores

1 Selva Pagano (Rauch)

2 María Guadalupe Rodríguez (Balcarce)

Infantiles

1 Fausto Carroso ( Tandil)

2 Francisco Zarzabal (Tandil)

3 Joaquín Tami (Tandil)

 

2016 Thiago Gallego (Tandil)

2015 Mateo Valentini (Balcarce)

2013 Efraín López (Ayacucho)

2013 Jeremías Jaime (Ayacucho)

2012 Fiorella Caballero (Tandil)

2010 Bautista Gongora (Tandil)

2009 Tobías Tolosa (Saladillo)

MASTER «C»

1 Gustavo Ulloque (Tapalqué)

2 Fabián Ortie (Necochea)

3 Miguel Ocanto (Azul)

4 Santiago Basualdo (Tandil)

5 Pedro Othar (Rauch)

6 Diego Grela (Tandil)

7 Fabián Amoz (Ayacucho)

MASTER «B»

 

1 Gustavo Porta (Tandil)

2 Pablo Fioriti (Balcarce)

3 Javier Burgos (Ayacucho)

4 Jorge Sosa (Lobería)

5 José Luis Lucero (Tandil)

6 Andrés Fernández (Tandil)

7 Fabián Contreras (Ayacucho)

ELITE

1 Rodrigo Rotolli (Mar del Plata)

2 Said Manzur (Castelli)

3 Darío Trabella (Tandil)

4 Luis Figueroa (Ayacucho)

5 Sergio Franqui (Necochea)

6 Ezequiel Charri (Coronel Vidal)

7 Matías Sacucci (Mar del Plata)

MASTER » A»

1 Rodrigo Rotolli (Mar del Plata)

2 Darío Trabella (Tandil)

3 Diego Charri (Coronel Vidal)

4 Luis Figueroa (Ayacucho)

5 Ezequiel Charri (Coronel Vidal)

Mira estas noticias