Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, marzo 2, 2024

Los pibes ríen… arranca el Nacional

Desde este miércoles se desarrolla el 20mo.Torneo Nacional de Fútbol Infantil “Ciudad de Ayacucho”  que organiza el Club Atlético con el acompañamiento de la Municipalidad.

Con 8 equipos de AFA que serán cabezas de serie en el Torneo Sub 11. En total suman 100 equipos con alrededor de 2 000 jugadores entre todas las categorías junto a sus cuerpos técnicos.

En tres escenarios se desarrollaran los encuentros: el Estadio Municipal, el Centro Recreativo Comunal del Club Independiente y la cancha de Atlético en el predio de la Vieja Sociedad Rural.

A continuación el fixture:

𝗖𝗔𝗧𝗘𝗚𝗢𝗥𝗜́𝗔 𝟮𝟬𝟭𝟭:

Grupo A: San Lorenzo de Almagro AFA – Liniers BB – Atlético Blanco Chascomús – Barrio Traut Las Flores.

Grupo B: Banfied AFA – Juventud U. Madariaga – Independiente MDP – Racing Olavarría.

Grupo C: Boca Juniors AFA – Defensores Ayacucho – El Cosme Madariaga – Ferro de Las Flores.

Grupo D: River Plate AFA – San Isidro Mdp – El León Madariaga – Sportivo Piazza Azul.

Grupo E: Talleres de Córdoba AFA – Racing Balcarce – Atlético Ayacucho – Independiente Tandil.

Grupo F: Independiente de Avellaneda AFA – Sarmiento Ayacucho – Atlético Rojo Chascomús -Unicen Tandil.

Grupo G: Estudiantes LP AFA – Estrada Ayacucho – Arena Pinamar.

Grupo H: Vélez Sarsfield AFA – Gral. Urquiza – Ferroviario Balcarce.

* Estas dos zonas jugarán Interzonal: Esudiantes LP vs. Vélez Sarsfield; Estrada vs. Urquiza y Arena Pinamar vs Ferroviarios Balcarce.

𝗖𝗔𝗧𝗘𝗚𝗢𝗥𝗜́𝗔 𝟮𝟬𝟭𝟮:

Grupo A: Quilmes Mdp – Huracán Madariaga – Unicen A Tandil – San Lorenzo Rauch

Grupo B: Defensores Ayacucho – Arena Club Pinamar – Gimnasia Tandil – Deportivo Rauch

Grupo C: Sarmiento Ayacucho – El León Madariaga – Unicen Tandil – Ferroviario Balcarce

Grupo D: Atlético Ayacucho – Juventud Unida Madariaga – Racing Olavarría – Liniers BB

Grupo E: Urquiza Mdp – El Cosme Madariaga – Herederos Tandil – Barrio Traut Las Flores

𝗖𝗔𝗧𝗘𝗚𝗢𝗥𝗜́𝗔 𝟮𝟬𝟭𝟯:

Grupo A: Alumni Azul – Ferro C. Roca Las Flores – Urquiza Mdp – EL Cosme Madariaga

Grupo B: Sarmiento Ayacucho – San Martín de Monte Grande – Racing de Balcarce – Huracán de Madariaga

Grupo C: Unicen A Tandil – San Lorenzo de Rauch – Independiente Mdp – Juventud Unida de Madariaga

Grupo D: Defensores Ayacucho – Racing Olavarría – Los Patos Balcarce – El León Madariaga

Grupo E: Unicen Tandil – Equipo a Confirmar – Ferroviarios de Balcarce

Grupo F: Atlético Ayacucho – Juventud Deportiva Las Flores – Quilmes Mdp

*Las zonas de 3 equipos juegan interzonal

𝗖𝗔𝗧𝗘𝗚𝗢𝗥𝗜́𝗔 𝟮𝟬𝟭𝟰:

Grupo A: Atlético Ayacucho – Ferro Balcarce – Juventud Unida Madariaga – Urquiza Mdp

Grupo B): Atlético Ayacucho “B” – Los Patos “B” de Balcarce – Juventud Deportiva Las Flores – Quilmes Mdp.

Grupo C: Defensores Ayacucho – Racing Balcarce – El León Madariaga

Grupo D: Herederos de Tandil – Los Patos “A” Balcarce – Huracán Madariaga

*Las zonas de 3 equipos juegan interzonal

𝗙𝗨́𝗧𝗕𝗢𝗟 𝗙𝗘𝗠𝗘𝗡𝗜𝗡𝗢:

Grupo A: Atlético Ayacucho – El León Madariaga – Equipo a Confirmar – Sportivo Piazza Azul

Grupo B: Juventud Unida Ayacucho – Ferro Las Flores – Escuela Deportes Labardén  -Independiente de Tandil

Mira estas noticias