Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, mayo 25, 2024

Hubo ciclismo en el Cicles Club

Como estaba previsto en el calendario zonal, anoche Sábado 17 de Febrero en la ciudad de Ayacucho se realizó una nueva competencia ciclística.

La clasificación fue la siguiente:

2011 – 2012

1 Mateo Tort
2 Constantino Almada
3 Valentino Burgos
4 Mateo Sambrano
5 Sebastián Divason
6 Jeremías Jaime
7 Luciano Videla
8 José Divason
9 Martín Rosales
Fiorella Caballero
Hilario Acosta

2015 – 2016

1 Benicio Doleschan
2 Bruno Figueroa
3 Mia Giacochino
4 Ema Galarza
5 Thiago Romero

2017 – 2018

1 Thiago Zabala
2 Mario Rodríguez
3 Simona Jaime
4 Santino Muñoz
5 Elías Estiben
6 Tadeo Santomauro

Mayores y Menores de 40 años de edad

1 Lucas Jaime (Ayacucho)
2 Nicolás Jaime (Ayacucho)
3 Matias Cardoso (Mar del Plata)
4 Daniel Tiberio (Pirán)
5 Maximiliano Burgos (Ayacucho)
6 Jesús Maldonado (Balcarce)
7 Gustavo Contreras (Ayacucho)
8 Luis Inda (Mar del Plata)

Master «D»

1 Miguel Ocanto (Azul)
2 Lucio Romero (Lobería)
3 Juan Carlos Torres (Mar del Plata)
4 Enrique Jensen (Mar del Plata)
5 Roberto Bozzolo (Necochea)
6 José Wolley (General Belgrano)

Master «E»

1 Juan Carlos Torres (Mar del Plata)
2 Juan Carlos Latour (Mar del Plata)
3 Pedro Arrozeres (Tandil)

Master «C»

1 Guillermo Pradilla (Mar del Plata)
2 Jorge Martínez (Tandil)
3 Gustavo Díaz (Mar del Plata)
4 Fabián Amoz (Ayacucho)
5 Marcelo Borneo (Azul)
6 Sergio Fernández (Mar del Plata)

Master «B»

1 Jorge Sosa (Lobería)
2 José Aguirre (Cacharí)
3 Federico Gómez (Tapalqué)
4 José Luis Lucero (Tandil)
5 Walter Pepe (Ayacucho)
6 Guillermo Maidana (Balcarce)

Elite

1 Nicolás Malcorra (Ayacucho)
2 Juan Bonzón (Mar del Plata)
3 Maximiliano Almaraz (Pinamar)
4 Sebastián Santo Mauro (Balcarce)
5 Emilio De Arce (Maipú)
6 Darío Trabella (Tandil)

Master «A» Juniors

1 Nicolás Malcorra (Ayacucho)
2 Juan Bonzón (Mar del Plata)
3 Maximiliano Almaraz (Pinamar)

Las próximas citas son el jueves 22 de Febrero en la ciudad de Azul y el Domingo 25 de Febrero en la ciudad serrana de Tandil, a cargo de la Sub Comisión de Ciclismo de Unión y Progreso de Tandil.

Mira estas noticias