Más previsiones: Wetter nachsten 21 tage
sábado, mayo 25, 2024

Ciclismo con homenaje este domingo en el Ayacucho Cicles Club

Se desarrolló este domingo el festival ciclistico organizado por el Ayacucho Cicles Club en su pista de Moreno y Arenales, donde tambien se realizo un homenaje a Pedro Moreu por su trayectoria dentro de este deporte.

Las clasificaciones:

Mayores y Menores de 40 años:

1 lLucas Jaime (Ayacucho)
2 Dino Fernández (Tandil)
3 Luis Inda (Mar del Plata)
4 Maximiliano Burgos (Ayacucho)
5 Gustavo Contreras ( Ayacucho)
6 Jorge Rodríguez (Ayacucho)
7 Pino Picardi (Tandil)
8 Javier Etcheverry (Ayacucho)

2020 2019

1 Isidro Almaraz
2 Facundo Jaime

2018 2017

1 Thiago Zabala
2 Santino Muñoz

2016 2015

1 Bruno Figueroa
2 Mario Rodríguez
3 Mateo Bacilotte
4 Mia Giachino
5 Jacinto Novillo

2014 2013

1 Vladimir Zabala
2 Efraín López
3 Sebastián Gauna
4 Tiziano Ávila
5 Rafael Videla

2012 2011

1 Francisco Ale
2 Mateo Tort
3 Sebastián Divason
4 Jeremías Jaime
5 Yoselin Divason
6 Mateo Zambrano
7 Luciano Videla
8 Hilario Acosta
9 Martín Rosales
10 Ludmila López
11 Adrián Sauco

Damas

1 Selva Pagano (Rauch)
2 Ludmila Posse (Olavarría)
3 Torres (Saladillo)

Master «D»

1 Roberto Bozzolo (Necochea)
2 Miguel Pablo Maldonado (Santa Teresita)
3 Raúl Majolo (Tandil)
4 Juan Latour (Mar del Plata)
5 Héctor Álvarez (Ayacucho)
6 Hugo Erreguerena (Lobería)

Master «E»

1 Juan Latour (Mar del Plata)
2 Juan Carlos Torres (Mar del Plata)
3 Roberto Ortiz (Mar del Plata)
4 Pedro Arrozeres (Tandil)

Master «C»

1 Fabián Ortie (Necochea)
2 Gustavo Díaz (Mar del Plata)
3 Hugo De Benedeto (Las Flores)
4 Carlos Ale (Balcarce)
5 Miguel Vargas (Ayacucho)
6 Carlos Pueblas (Dolores)

Máster «B»

1 Fabián Sosa (Lobería)
2 Javier Burgos (Ayacucho)
3 Fabián Contreras (Ayacucho)
4 Guillermo Maidana (Balcarce)
5 Walter Pepe (Ayacucho)
6 Pablo Contreras (Ayacucho)

Elite I II

1 Sebastián Santo Mauro (Balcarce)
2 Juan Bonzón (Mar del Plata)
3 Alexis Miranda (Mar del Plata)
4 Darío Trabella (Tandil)
5 Sergio Franqui (Necochea)
6 Matías Rosales (Mar del Plata)

Master «A’» Juniors

1 Juan Bonzón (Mar del Plata)
2 Darío Trabella (Tandil)
3 Nicolás Malcorra (Ayacucho)

La próxima cita es en la ciudad serrana de Tandil, el Domingo 7 de Abril, a cargo de la Sub Comisión de Ciclismo de Unión y Progreso de Tandil.

FOTO: Oscar María Albano

Mira estas noticias